Отмена
Close
Меню личного кабинета
20.10.2020

Выставка современного искусства в Гастрономе

С 16 Октября по 2 Ноября в Гастрономе Esentai Gourmet проходит групповая выставка современного искусства Пища для Ума организованная Евразийским Культурным Альянсом при поддержке фонда Cec Artslink.


DSC_8320.jpg

Новая реальность, в которой мы начали существовать с 17 Ноября 2019 года ознаменована переосмыслением публичных пространств. Место встречи человека и города сместилось с парков, музеев и театров на улицы и супермаркеты. На пересечении этих новых и старых общественных пространств иронично сплетаются две витальные потребности человека: с одной стороны мы не можем жить без пищи и прогулок, с другой, без культуры и искусства.

Следуя новым правилам этикета и нормы, Евразийский Культурный Альянс совместно с Esentai Gourmet организовали выставку современного искусства в месте, где с ним сложно встретиться при других обстоятельствах  - в гастрономе. 18 художников, 2 арт группы и 1 театр делают произведения искусства так или иначе касающиеся темы еды, потребления, брэндинга и, конечно, пандемии. Выставка проходит в рамках серии культурных инициатив, приуроченных к 10 летию фестиваля современного искусства ARTBAT FEST при поддержке CEC ArtsLink. 

Молдакул Нарымбетов, Елена и Виктор Воробьевы, Бахыт Бубиканова, Валерий Руппель, Зоя Фалькова, Арт-группа «Убери локти» (Ирина Дмитровская и Вероника Тришина), Шайкенова Айсулу, Гафурова Марина, Ляззат Ханим, Анвар Мусрепов, Улан Джапаров, Балнура Нусипова и Бауыржан Сабитов, а также лаборатория инклюзивного театра "Действие буквально". 

Кураторы: Оля Веселова и Владислав Слудский 

О Евразийском Культурном Альянсе 

DSC_8147.jpgОснованная в 2011 году некоммерческая организация Евразийский Культурный Альянс занимается поддержкой и развитием современного искусства Казахстана, а также консультирует частные и корпоротивные коллекции. Мы стараемся всячески стимулировать рост креативной экономики, улучшать социальные и экономические показатели ключевых игроков региона в сфере культуры, а также способствовать интеграции Казахстанской идентичности в более широкий глобальный контекст.
  

DSC_8162.jpgDSC_8323.jpgDSC_8227.jpgDSC_8265.jpgDSC_8273.jpgDSC_8122.jpgDSC_8289.jpgDSC_8370.jpg